Мы с радостью приглашаем вас на фотовыставку, открывающую новый фонд помощи взрослым - «Живой фонд».

Где и когда: 16 ноября, сбор гостей: 19:30
Центр современного искусства «Винзавод», галерея «ФОТОЛОФТ», 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, стр. 6

Уникальность события: Впервые в истории российской благотворительности создаётся специализированный фонд для помощи «взрослым». Впервые столько известных в фотографов участвуют в благотворительном фотопроекте.

Вы увидите фотографии лучших людей страны. Мы сознательно не говорим «лучших фотографов» - эта выставка стала пробой не на мастерство, а на качество души. Спасибо тем, кто участвовал - честь им и слава! Волонтерство - самый трудный способ благотворительности. Ты даешь не деньги, а свой труд, нервы, время. Не экономьте себя!

По достижении восемнадцатилетия человек выходит из поля действия специализированных «детских» фондов и вплоть до старости нигде помощи получить не может. Все помогают детям и старикам. Но должно ли милосердие укладываться во временные рамки? Мы хотим привлечь внимание к проблеме, которая может стать актуальной для любого человека. И изменить ситуацию. Пусть пока лишь в конкретных случаях.

В программе вечера в честь открытия фонда «Живой»:

- Фотовыставка «Не только дети»
Известные фотографы, среди которых Сергей Максимишин, Александр Сорин, Александр Кузнецов, Олег Никишин, Олег Климов, Александр Тягны-Рядно, Александр Гронский, Владимир Вяткин и другие, представляют фотопортреты взрослых людей. Объединяет все эти работы одна деталь - в руках у взрослых, попавших в беду, их детские фотографии.
- Благотворительный аукцион фотографий
Все вырученные на аукционе деньги пойдут на лечение фотографа Натальи Вороницыной. Аукцион пройдет в галерее «Фотолофт» и на сайте Молоток.Ру.
- Благотворительная фотосессия
Фэшн-фотографы, сотрудничающие с глянцевым журналом «Мари Клер», смогут сделать профессиональную модную съемку всем желающим. Фотографии будут тут же отпечатаны специалистами компании Еpson.
- Концерт Светланы Сургановой, Елены Погребижской (Бутч) и Марии Кац.

Деньги? Да, нам нужно очень много денег, чтобы помочь тем, кто изображен на фотографиях. Неправильно думать, что бессмысленно идти на благотворительное мероприятие без крупной суммы: ста рублей достаточно, чтобы изменить ситуацию.
Не бойтесь дать мало!
Это намного больше чем, ничего!
Мы ждем вас. Нам необходимо рассказать о проблеме как можно большему числу людей.
Пусть эта выставка будет камнем, от которого по воде пойдут круги, все расширяясь и расширяясь.
Нас много. Все мы добрые и небезразличные люди.
Все вместе мы сможем изменить этот мир.
Спасибо!
Катя Бермант, Мария Хадеева, Татьяна Тульчинская. «Живой фонд»
www.wse-wmeste.ru